Уголовное дело возбуждено в Оренбурге из-за деятельности ЛГБТ-клуба

В Оренбурге было возбуждено уголовное дело по статье о преступной организации из-за работы незаконного клуба «Поза». Организация, известная как «Лига безопасного интернета», сообщила о начале расследования. По их информации, местные жители обратили внимание на подозрительную деятельность заведения. Это первый случай привлечения к уголовной ответственности за экстремистскую деятельность ЛГБТ-движения в России после решения Верховного суда. Об этом сообщили в информационном агентстве «Лента.ру».

Владелец Elton bar в Красноярске, Денис Шилов, сообщил о том, что в связи с жалобой Мизулиной на ЛГБТ-вечеринку, бар будет подвергаться проверкам перед каждым проведением мероприятия. Он утверждает, что рейд силовиков был организован из-за инцидента с постоянным клиентом, который был изгнан за конфликт у барной стойки.

Позднее блогер из Новосибирска, Владислав Пушкин, обратился к Мизулиной с просьбой закрыть бар с таким же названием. Он заявил, что на вечеринках в местном Elton Bar мужчины преображаются в женщин, танцуют и пьют, привлекая внимание окружающих.
На коленях Пушкин танцует со знакомым парнем в роликах, которые появились в сети, где он пьет шампанское. В ответ на это глава «Лиги безопасного интернета» получил донос, написанный на него.

Фото: lenta.ru

Самое популярное

2

Как ульяновские власти 5 лет убивали семейный бизнес инвалида

4

Политолог Матвейчев: итоги выборов – историческая победа Путина